Lot 1329: Bernard Schultze – Folge von 8 Bll.: Hommage à Lautréamont

Post War and Contemporary Art

by Karl & Faber

December 7, 2016

Munich, Germany

Description: Bernard Schultze – Folge von 8 Bll.: Hommage à Lautréamont Radierung auf Velin. (1963). Ca. 30 x 24 cm (Blattgröße ca. 54 x 37,5 cm). Eines von 50 Bl. für Bl. signierten und nummerierten Exemplaren. In O.-Ln.-Umschlag.

Condition Report: Mit einem Text aus „Les Chants du Maldoror“, herausgegeben von der Edition Rothe, Heidelberg. Umlaufend mit Büttenrand. Leichte Handhabungsspuren, Mappe mit Gebrauchspuren, sonst schön.

Notes: 1489.0

Provenance: Heuer 59 - 66.

Exhibited: Privat