Lot 14: Bibel, 2. H. 18.Jh. - Johann S. Braun (Hrsg.), Biblia. Das ist die ganze heilige Schrift alten und neuen Testaments nach der deutschen Übersetzung D. Martin Luthers

October 22, 2016, 11:00 AM CET
L.-Echterdingen, Germany

Description: mit vorläufigen Einleitungen in jedes biblische Buch und eingeschalteten Erklärungen unter einer Vorrede Sr. hochwürdigen Magnificenz Herrn D. Johann Christian Stemmler, 1768. Mit dekorativem, ornamental verziertem Halbledereinband. Fleckig mit deutlichen Alters- und Gebrauchsspuren. Einband z.T. gerissen und bestoßen.

Shipping: Auction House will ship, at Buyer's expense
5.0%
€0 €99 €5
€100 €199 €10
€200 €999 €20
€1,000 €4,999 €50
€5,000 €9,999 €100
€10,000+ €1,000
Shipping Terms: Auction House will ship, at Buyer's expense