Lot 3: BIBLE - Biblia Latinogallica

Livres Anciens et Modernes - 1ère Partie

by Alde Maison de Ventes

December 19, 2012

Description: BIBLE.
- Biblia Latinogallica.
La Bible Françoiselatine, qui est toute la saincte Escriture, contenant le Vieil & Nouveau Testament, ou Alliance.
Lyon, Sébastien Honorati [sic], 1560.
In-folio, veau fauve, double filet à froid, dos orné de fleurons à froid, tranches mouchetées (Reliure du début du XVIIe siècle).

Title