Lot 4: BIBLE - La Sainte Bible

Livres Anciens et Modernes - 1ère Partie

Platinum House

by Alde Maison de Ventes

December 19, 2012

Description: BIBLE.
- La Sainte Bible, qui contient le Vieux et le Nouveau Testament, c'est à dire l'Ancienne et la Nouvelle Alliance.
Genève, J. A. Cramer & P. Perachon, 1712.
3 parties en un volume in-folio, demi-maroquin vert sombre à long grain avec petits coins de vélin, dos lisse orné, pièce de titre fauve, tranches mouchetées (Reliure moderne).

Title