• BILL MAX
  • BILL MAX

Description: MAX BILL (1908-1994)
Vier teile gleichen flacheninhalts 1959
olio su tela cm 33x33
firmato e datato sul retro
sul retro: etichetta della Galleria Panarte Milano;
etichetta della Galleria d'Arte "Dei Mille" Bergamo
certificato di autenticità della Max Bill Foundation a cura di Dr. Jakob Bill
esposizione: Genova Galleria Martini e Ronchetti Abstractions Tra lirico e concreto 1998
l'opera è pubblicata sulla brochure della mostra
l'opera è provvista di attestato di libera circolazione

oil on canvas 12 99x12 99 in
signed and dated on the reverse
on the reverse: label of Galleria Panarte Milan;
label of Galleria d'Arte "Dei Mille" Bergamo
certificate of authenticity by Max Bill Foundation curated by Dr.Jakob Bill
esposizione: Genoa Galleria Martini e Ronchetti Abstractions Tra lirico e concreto 1998
the work is published on the flier of the exhibition
the work is accompanied by an export certificate