Lot 225: BILL MAX

Aste Boetto SRL

October 25, 2016, 3:00 PM CET
Genoa, Italy
2 saved

Description: MAX BILL (1908-1994) Vier teile gleichen flacheninhalts 1959 olio su tela cm 33x33 firmato e datato sul retro sul retro: etichetta della Galleria Panarte Milano; etichetta della Galleria d'Arte "Dei Mille" Bergamo certificato di autenticità della Max Bill Foundation a cura di Dr. Jakob Bill esposizione: Genova Galleria Martini e Ronchetti Abstractions Tra lirico e concreto 1998 l'opera è pubblicata sulla brochure della mostra l'opera è provvista di attestato di libera circolazione Vier teile gleichen flacheninhalts 1959 oil on canvas 12 99x12 99 in signed and dated on the reverse on the reverse: label of Galleria Panarte Milan; label of Galleria d'Arte "Dei Mille" Bergamo certificate of authenticity by Max Bill Foundation curated by Dr.Jakob Bill esposizione: Genoa Galleria Martini e Ronchetti Abstractions Tra lirico e concreto 1998 the work is published on the flier of the exhibition the work is accompanied by an export certificate

Accepted forms of payment: MasterCard, Personal Check, Visa, Wire Transfer
28.0%
€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000