Lot 6214: Bock, Ludwig

Est: €0 EUR - €180 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenFebruary 20, 2016Pforzheim, Germany

Bock, Ludwig (1886 München 1971). Bunte asiatische Szene mit Hinrichtung. Tusche u. Aquarell auf Papier. 21 x 21 cm, Blgr. 33,5 x 25 cm. Unten re. Nachlassst. - Schwach gebräunt, kl Randrisse, leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.

Books, Graphics modern and ancient Arts, Antiques #95

February 20, 2016, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE