Lot 3505: Bockbüchsflinte Winchester Super Grade XTR, mit ZF Schmidt & Bender

Fine Antique and Modern Firearms

by Hermann Historica GmbH

October 27, 2016

Munich, Bavaria, Germany

Description: Kal. .12/76/.243 Win., Nr. SR001146. Blanke Läufe, Länge 25" (63,5 cm). Guillochierte Laufschiene mit Klappkimme. Dt. Beschuss. Doppelriegel-Verschluss. Ejektoren. Einabzug. Kolbenhalssicherung. Links am Lauf gemarkt "Winchester - Super Grade XTR - 12 Ga. 3" / .243 Win.". Vollständige, originale Brünierung des Laufbündels. Helles, graviertes System. Monte Carlo-Schaft mit Backe, Pistolengriff, Fischhaut, Gummi-Schaftkappe und beiden Riemenbügeln, minimale Gebrauchsspuren. Schaftlänge 35,5 cm. Montiert ein ZF Schmidt & Bender 6 x 42, Absehen 4A, technisch und optisch in Ordnung. Nahezu neuwertige Gesamterhaltung. Länge 106 cm. Erlaubnispflichtig

Condition Report: I

Notes: Moderne Jagdwaffen