Lot 39: BOCQUET Paul, 1868 -1947 Les rochers en forêt de Fontainebleau à l'automne, 1919 huile sur toile (accidents et restaurations), signée et datée en bas à gauche, 33 x 41 cm.

19th-20thC Drawings, Paintings and Sculptures

Platinum House

by Rossini Maison de Ventes aux Enchères

December 14, 2012

Paul Bocquet (1868-1947) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: BOCQUET Paul, 1868 -1947
Les rochers en forêt de Fontainebleau à l'automne, 1919
huile sur toile (accidents et restaurations), signée et datée en bas à gauche,
33 x 41 cm.

Title