Lot 151: BOETTI ALIGHIERO

Aste Boetto SRL

October 25, 2016, 3:00 PM CET
Genoa, Italy

Description: ALIGHIERO BOETTI (1940-1994) Una perpetua leggerezza 1990 tecnica mista su carta intelata cm 67 5x49 firmato e titolato in basso al centro autentica su foto dell'Archivio Alighiero Boetti Una perpetua leggerezza 1990 mixed media on paper laid on canvas 26 57x19 29 in signed and titled lower center photo certificate by Archivio Alighiero Boetti

Accepted forms of payment: MasterCard, Personal Check, Visa, Wire Transfer
28.0%
€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000