Lot 572: Böhme, Lothar - - Hilbig, Wolfgang. Verläßliches Geleit. Gedichte. Mit 6 si

Rare & Valuable Books, Modern Art, Prints & Photographs

by Nosbüsch & Stucke GmbH

November 5, 2016

Fasanenstraße 28, Berlin, Germany

Description: Böhme, Lothar - - Hilbig, Wolfgang. Verläßliches Geleit. Gedichte. Mit 6 signierten Original-Radierungen von L. Böhme. Berlin, Edition Maldoror, 2004. 8 Bl. 31,5 x 25 cm. Original-Pappband mit montierter Original-Radierung von L. Böhme auf dem Vorderdeckel in Original-Pappschuber.
Eins von 20 (GA 50) bezeichneten Künstlerexemplaren, hier Exemplar "KE". Druckvermerk von beiden Künstlern signiert. - Beiliegend eine Siebdruck-Graphik von Thomas Günther mit dem Porträt von Wolfgang Hilbig. Verso bezeichnet "e.a.- Ex. (10 Ex)" sowie zwei weitere Photos. - Tadelloses Exemplar.

Artist or Maker: Hilbig, Wolfgang.