Lot 105: Boite rectangulaire à pans coupés en or jaune 18k, 750‰ à décor guilloché et gravé. Les bordures ornées de filets d''émail bleu (acci..

Bijoux et objets de vitrine

by Piasa

December 9, 2016

PARIS, France

Description: Boite rectangulaire à pans coupés en or jaune 18k, 750‰ à décor guilloché et gravé. Les bordures ornées de filets d''émail bleu (accidents).
Epoque XVIIIe siècle.
Dimensions : 1,3 x 8,3 x 3,9 cm
Poids brut : 59,3 g