Lot 154: BOL EN PORCELAINE POLYCHROME, CHINE, PREMIÈRE MOITIÉ DU XXe SIÈCLE

Asian Art

by Artcurial

December 13, 2016

Paris, IDF, France

Description: BOL EN PORCELAINE POLYCHROME, CHINE, PREMIÈRE MOITIÉ DU XXe SIÈCLE
Hémisphérique, l''extérieur décoré d''un couple de faisans perchés sur un rocher, à côté d''oiseaux et fleurs, l''intérieur de la bordure orné d''une frise de fleurs et rinceaux dorés
D. : 13,7 cm (5 1/4 in.)

A POLYCHROME PORCELAIN BOWL, CHINA, FIRST HALF OF 20th CENTURY