Lot 222: Bonbonnière à col quadrilobé à fond opacifié vert et orange et décor émaill

22 October 2016

by Haynault

October 22, 2016

Bruxelles, Bruxelles, Belgium

Description: Bonbonnière à col quadrilobé à fond opacifié vert et orange et décor émaillé de lac vosgien et sablé de verdure. Non signé. H : 7 cm

Notes: Faïence, verre et porcelaine

Artist or Maker: Legras