Lot 272: Bonheur du jour en placage de bois noirci à décor marqueté de trophées de jardinier. Partie supérieure ouvrant à

Friday 2 December 2016

by Crait-Muller

December 2, 2016

No Image Available

Description: un vantail découvrant un casier et deux petits tiroirs. Plateau dépliant surmontant un tiroir en façade. Pieds
fuselés cannelés. Ornementation de bronzes dorés.
Style Louis XVI, fin du XIXème siècle. (accidents).
Hauteur : 145 cm - Largeur : 64,5 cm - Profondeur : 42,5 cm

Browse more items