Lot 272: Bonheur du jour en placage de bois noirci à décor marqueté de trophées de jardinier. Partie supérieure ouvrant à

Crait-Muller

December 2, 2016, 2:00 PM CET

Description: un vantail découvrant un casier et deux petits tiroirs. Plateau dépliant surmontant un tiroir en façade. Pieds
fuselés cannelés. Ornementation de bronzes dorés.
Style Louis XVI, fin du XIXème siècle. (accidents).
Hauteur : 145 cm - Largeur : 64,5 cm - Profondeur : 42,5 cm

Friday 2 December 2016

Crait-Muller
December 2, 2016, 2:00 PM CET