WE'VE CHANGED OUR NAME
is now

To celebrate, we’ve enhanced our site with
larger images and browsing by category to help
you easily find what you’re passionate about.
Remember to update your bookmarks.
Get Started »

Lot 11: BONNARD Pierre, 1867-1947 Daphnis et Chloé, le lâcher des chiens lithographie en bleu sur Chine, variante pour les illustrations de Daphnis et Chloé (légère trace d'insolation), non signée, 15,5x14 cm. BIBLIOGRAPHIE Bonnard l'Oeuvre gravé, Francis

Design et Arts décoratifs du XXe, Tableaux Modernes

Platinum House

by Osenat

December 15, 2012

Fontainebleau, France

Description: BONNARD Pierre, 1867-1947 Daphnis et Chloé, le lâcher des chiens lithographie en bleu sur Chine, variante pour les illustrations de Daphnis et Chloé (légère trace d'insolation), non signée, 15,5x14 cm. BIBLIOGRAPHIE Bonnard l'Oeuvre gravé, Francis Bouvet, Flammarion, Paris, 1981, sujet similaire décrit et reproduit sous le n°76b p.181

Title