Lot 9: BONNARD Pierre, 1867-1947 Les Boulevards, 1900 lithographie en couleurs sur Chine (très légère trace de pli en bas à gauche et petites rousseurs), inscription en bas à gauche: Pierre Bonnard, en bas à droite: I, 27x33,5 cm. BIBLIOGRAPHIE Bonnard

Design et Arts décoratifs du XXe, Tableaux Modernes

by Osenat

December 15, 2012

Fontainebleau, France

Description: BONNARD Pierre, 1867-1947 Les Boulevards, 1900 lithographie en couleurs sur Chine (très légère trace de pli en bas à gauche et petites rousseurs), inscription en bas à gauche: Pierre Bonnard, en bas à droite: I, 27x33,5 cm. BIBLIOGRAPHIE Bonnard l'Oeuvre gravé, Francis Bouvet, Flammarion, Paris, 1981, sujet similaire décrit et reproduit sous le n°72 p. 104

Title