Lot 120: BORIS LACROIX (1902-1984) LA PARTITION DE MUSIQUE Collage de morceaux

Art Modern - Surrealisme

by Cornette de Saint-Cyr

October 24, 2016

Boris Jean Lacroix (1902-1984) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: BORIS LACROIX (1902-1984) LA PARTITION DE MUSIQUE Collage de morceaux de journaux, cansons sur carton Monogrammé en bas à gauche et à droite 35 x 25 cm (à vue) - 13.7 x 9.8 in. Approx. Monogramed lower right, collage and paper on cardboard

Provenance: Provenance : Collection Joël Lacroix. Acquise auprès de celui-ci par le propriétaire actuel