Lot 122: BORIS LACROIX (1902-1984) PROJET DE TISSUS POUR MADELEINE VIONNET Goua

Art Modern - Surrealisme

by Cornette de Saint-Cyr

October 24, 2016

Boris Jean Lacroix (1902-1984) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: BORIS LACROIX (1902-1984) PROJET DE TISSUS POUR MADELEINE VIONNET Gouache sur papier Monogrammée en bas à droite 42 x 21 cm (à vue) - 16.5 x 21.2 in. Approx. Monogramed lower right, gouache on paper Provenance : Collection Joël Lacroix. Acquise auprès de celui-ci par le propriétaire actuel.