Lot 84: BOUCHERON A rock crystal, emerald, diamond and gold ring by BOUCHERON.

Jewels

by Tajan

December 13, 2016

Description: BOUCHERON
A rock crystal, emerald, diamond and gold ring by BOUCHERON.

BOUCHERON
BAGUE BOULE
Elle est ornée d’une boule en cristal de roche godronné et rehaussée d’une émeraude cabochon en sertissure. Monture en or jaune 18K rehaussée de diamants taille brillant.
Travail français signé BOUCHERON. Poinçon de maître.
Poids brut : 8,22 gr.
TDD : 51.