Lot 46: BOUCHERON ANNEES 1935 An aquamarine, sapphire and platinum ring by BOUCHERON, circa 1935.

Jewels

by Tajan

December 13, 2016

Description: BOUCHERON ANNEES 1935
An aquamarine, sapphire and platinum ring by BOUCHERON, circa 1935.

BOUCHERON ANNEES 1935
BAGUE CHEVALIERE AIGUE-MARINE
Elle porte une aigue-marine rectangulaire en châton à griffes. Bordure de quatre longues baguettes de saphir disposés en toit. Monture en platine.
Travail français signé BOUCHERON Paris.
Poids brut : 15,75 gr.
TDD : 50.