Bijoux

Platinum House

by Tajan

December 11, 2012

Description: BOUCHERON
Années 1960
Parure d'habit
en or jaune, à décor de rosaces ponctuées de saphirs cabochons. Elle se compose d'une paire de boutons de manchettes et de deux boutons de plastron.
Signés et numérotés.
Dans leurs écrins d'origine.
Poids brut : 19,1 gr.
Diamètre des boutons de manchette : 1,3 cm
A sapphire and gold cufflinks by Boucheron, circa 1960.

Title