Lot 55: BOUCHERON ANNEES 1970 A diamond, coral and gold ear clips by BOUCHERON, circa 1970.

Jewels

by Tajan

December 13, 2016

Description: BOUCHERON ANNEES 1970
A diamond, coral and gold ear clips by BOUCHERON, circa 1970.

BOUCHERON ANNEES 1970
PAIRE DE CLIPS D’OREILLES COQUILLAGE
stylisés rehaussés d’une ligne de diamants taille brillant et de cabochons de corail rose. Monture en or jaune 18K.
Travail français signé BOUCHERON et numéroté.
Poids brut : 36,23 gr.
Dimensions : 3,7 x 2,6 cm.