Lot 156: BOUCHERON Clip de corsage

Jewellery & Watches

by Artcurial

November 8, 2016

Description: BOUCHERON
Clip de corsage
En or jaune 18k (750), formé de trois ellipses striées et imbriquées, semées de diamants taillés en brillant et de perles de culture (restauration)
Signé Boucheron Paris, poinçon du joaillier Vassor
Dans son écrin
Haut.: 4 cm, Poids brut: 26.67 g

A diamond, cultured pearl and 18k yellow gold clip, by Boucheron (restoration)