Lot 396: BOUCHERON Clip de corsage

Fine Jewellery

by Artcurial

January 19, 2017

Monaco, Monaco, Monaco

Description: BOUCHERON
Clip de corsage
En or jaune ou or rose 18k (750) formé de deux longues feuilles, réunies par une agrafe en platine (950) sertie de diamants taillés en brillant
Vers 1950
Signé Boucheron Paris
Haut.: 11.2 cm, Poids brut: 42.72 g

A diamond, 18k gold and platinum clip, by Boucheron, circa 1950