Lot 403: BOUCHERON Clip de corsage

Fine Jewellery

by Artcurial

January 19, 2017

Monaco, Monaco, Monaco

Description: BOUCHERON
Clip de corsage
En or jaune 18k (750) et platine (950) stylisé d''une plume, les rémiges semées de diamants taillés en brillant
Vers 1960
Signé Boucheron Paris 13.454
Dans son écrin
Haut.: 7.9 cm, Poids brut: 20.30 g

A diamond, 18k yellow gold and platinum clip, by Boucheron, circa 1960