Lot 511: BOUCHERON MONTRE DE DAME "REFLET"

Bijoux de Charme et Montres

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

October 24, 2016

Monte Carlo, Monaco

Description: BOUCHERON
MONTRE DE DAME "REFLET"
en or jaune godronné, cadran de forme rectangulaire à fond or, aiguilles dorées, remontoir en saphir, mouvement à quartz, bracelet en cuir blanc, boucle coulissante, longueur réglable.
Signée et numérotée.
Accompagnée de sa boîte et de ses papiers.
Dimensions : 30 x 18 mm environ.
Poids brut : 29,1 g.
An 18K gold "Reflet" lady's wristwatch by Boucheron.