Lot 220: Bouquetier de table de forme tube à base aplatie ronde et col carré à fond

22 October 2016

by Haynault

October 22, 2016

Bruxelles, Bruxelles, Belgium

Description: Bouquetier de table de forme tube à base aplatie ronde et col carré à fond opacifié bleu et décor émaillé de lac vosgien et sablé de verdure. Non signé. H : 27,5 cm

Notes: Faïence, verre et porcelaine

Artist or Maker: Legras

Browse more items