Lot 294: BRACELET

Fine Jewellery

Platinum House

by Artcurial - Briest - Poulain - F. Tajan

November 27, 2012

Description: BRACELET
en or gris et platine articulé de trois motifs rectangulaires à pans, ressauts et agrafes sertis de diamants taillés en 8/8, trois d'entre eux plus importants.
Epoque 1930.
Long. : 16 cm. Poids brut : 43,6 cm.
A DIAMOND, WHITE GOLD AND PLATINUM BRACELET, CIRCA 1930

Condition Report: Env 12 ct de diamants
Bonne qualité

Title