Lot 379: Bracelet

Fine Jewellery

by Artcurial

January 19, 2017

Monaco, Monaco, Monaco

Description:
Bracelet
En platine (950) formé d''un ruban souple serti de diamants taillés en brillant, encadrant une crennelure de saphirs taillés à la française, l''ensemble en serti perlé
Vers 1925
Long.: 18 cm, Poids brut: 42.07 g

A sapphire, diamond and platinum bracelet, circa 1925