Lot 12: Bracelet Art Déco en platine

Bijoux de Charme

Platinum House

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

December 12, 2012

Monte Carlo, Monaco

Description: Bracelet Art Déco en platine et or gris,
figurant une suite de maillons ajourés ponctués de diamants, chacun centré d'un diamant rond de taille ancienne serti clos.
Vers 1925.
Longueur : 18,5 cm.
11,6 g

Title