Lot 13: BRACELET EN OR JAUNE ORNÉ DE MÉDAILLONS DE MICRO-MOSAÏQUE SUR PURPIRINE OU VERRE

BIJOUX, MONTRES, ARGENTERIE, OBJETS DE VITRINE ET MODE

Platinum House

by Rossini Maison de Ventes aux Enchères

November 27, 2012

  • BRACELET EN OR JAUNE ORNÉ DE MÉDAILLONS DE MICRO-MOSAÏQUE SUR PURPIRINE OU VERRE

Description: Bracelet en or jaune orné de médaillons de micro-mosaïque sur purpirine ou verre.
(Accidents).
Travail italien, XIXème siècle.
Poids brut : 15 g.
Longueur : 17 cm.

Title