Lot 98: BRACELET JONC OUVERT

Bijoux de Charme et Montres

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

October 24, 2016

Monte Carlo, Monaco

Description: BRACELET JONC OUVERT
en or jaune, terminé à chaque extrémité par une fleur de lotus en platine serties de diamants de taille ancienne et d'onyx.
Vers 1920.
Diamètre interne : 6,5 cm environ.
Poids : 13,1 g.
A diamond, onyx, 18K gold and platinum bracelet.