Lot 31: BRACELET JONC RIGIDE

Bijoux de Charme et Montres

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

October 24, 2016

Monte Carlo, Monaco

Description: BRACELET JONC RIGIDE
en or jaune ciselé, ouvrant, centré de trois camées sur corail sculpté serti clos, dessinant des profils "à l'Antique".
Diamètre interne : 6 x 5,5 cm environ.
Poids : 35,1 g (petit accident).
A coral and 18K gold bracelet.