Lot 375: Bracelet rigide

Fine Jewellery

by Artcurial

January 19, 2017

Monaco, Monaco, Monaco

Description:
Bracelet rigide
En agate grise formé d''un large demi-jonc, sculpté de filets en diagonale, orné en incrustation de deux fins bandeaux en or gris 18k (750) sertis de diamants taillés en brillant (Article 524 bis du CGI alinéa c)
Epoque Art déco
Tour de poignet: 18.5 cm

An agate, diamond and 18k white gold bracelet, Art Deco period