Lot 349: Bracelet serpent articulé

Fine Jewellery

by Artcurial

January 19, 2017

Monaco, Monaco, Monaco

Description:
Bracelet serpent articulé
En or jaune 18k (750) formant trois anneaux flexibles, les écailles émaillées vert ou bleu, la tête ornée de diamants taillés en brillant, les yeux de rubis navettes
Poids brut: 249.93 g

A diamond, ruby, enamel and 18k yellow gold bracelet