Lot 98: Bracelet torsadé en platine 850‰ orné de lignes sinueuses serties de diamants ronds (TA) et de diamants taille baguette

Bijoux et objets de vitrine

by Piasa

December 9, 2016

PARIS, France

Description: Bracelet torsadé en platine 850‰ orné de lignes sinueuses serties de diamants ronds (TA) et de diamants taille baguette.
Années 1970
Diamètre intérieur : 4,5 cm
Poids total des diamants : 16 carats environ
Poids brut : 24,9 g