Lot 13: BRAQUE Georges, 1882-1963 L'oiseau et son ombre III, 1961 eau-forte en couleurs n°12/75, signée en bas à droite, 33x58 cm. BIBLIOGRAPHIE Braque, l'oeuvre gravé catalogue raisonné, Dora Vallier, Flammarion, 1982, sujet similaire décrit et reproduit

Design et Arts décoratifs du XXe, Tableaux Modernes

by Osenat

December 15, 2012

Fontainebleau, France

Georges Braque (1882-1963) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: BRAQUE Georges, 1882-1963 L'oiseau et son ombre III, 1961 eau-forte en couleurs n°12/75, signée en bas à droite, 33x58 cm. BIBLIOGRAPHIE Braque, l'oeuvre gravé catalogue raisonné, Dora Vallier, Flammarion, 1982, sujet similaire décrit et reproduit p.227 sous le n°158

Title