Lot 126: BREGUET N° 2615

Fine Watches

by Artcurial

January 19, 2017

Monaco, Monaco, Monaco

Description: BREGUET
N° 2615
Vers 1990

Montre bracelet en or jaune 18k (750) avec quantième, phases de lune et réserve de marche
Boîtier : rond, carrure cannelée, remontoir serti d''un saphir cabochon, signé
Cadran : argenté, guilloché, ouverture pour les phases de lune, secteur pour la réserve de marche, chiffres romains, signé
Mouvement : automatique cal. 502, 37 rubis, signé
Boucle : ardillon or jaune
Diam. / Poids brut : 36 mm / 58,35 g.

18k yellow gold automatic wristwatch with date, moon phases and power reserve. Yellow gold buckle

Provenance : Collection particulière européenne / European private collection