Lot 125: BREGUET N° 3482

Fine Watches

by Artcurial

January 19, 2017

Monaco, Monaco, Monaco

Description: BREGUET
N° 3482
Vers 1990

Montre bracelet en or jaune 18k (750) avec quantième
Boîtier : rond, carrure cannelée, remontoir serti d''un saphir cabochon, signé
Cadran : argenté, guilloché, indication des heures sur cercle au centre, chiffres romains, minutes à l''extérieur, trotteuse centrale, date à guichet, signé
Mouvement : automatique cal. 14'''''', signé
Boucle : ardillon or jaune
Diam. / Poids brut : 32 mm / 39,72 g.

18k yellow gold automatic wristwatch with date. Yellow gold buckle

Provenance : Collection particulière européenne / European private collection