Lot 42: BREGUET N° 3944A

Fine Watches

by Artcurial

January 19, 2017

Monaco, Monaco, Monaco

Description: BREGUET
N° 3944A
Vers 1990

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) et diamants
Boîtier : rond, carrure cannelée, lunette sertie de 28 diamants, remontoir serti d''un saphir cabochon, signé
Cadran : argenté, guilloché, chiffres romains, signé et numéroté
Mouvement : mécanique cal. 839, 18 rubis, signé
Bracelet / Fermoir : or jaune à mailles / signé
Diam. / Poids brut : 25 mm / 43,76 g.
Avec : écrin et surboîte

18k yellow gold and diamonds set manual winding lady''s wristwatch. Yellow gold clasp signed. With presentation case & outer box

Provenance : Souvenirs de familles princières / Souvenirs of Princely families