Lot 119: BREGUET Reine de Naples, ref. 8908, n° 4089N

Fine Watches

by Artcurial

January 19, 2017

Monaco, Monaco, Monaco

Description: BREGUET
Reine de Naples, ref. 8908, n° 4089N
Vers 2010

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) et diamants avec phases de lune et réserve de marche
Boîtier : ovale, lunette sertie de diamants, carrure cannelée, remontoir serti d''un saphir cabochon, fond transparent, signé
Cadran : nacre, argenté et guilloché, chiffres romains, cadran excentré pour les heures et les minutes, seconde auxiliaire, réserve de marche et phases de lune à 12h, signé
Mouvement : automatique cal. 537 DRL1, 23 rubis, signé
Boucle : déployante or jaune, sertie brillants, siglée
Diam. / Poids brut : 29 x 36 mm / 74,74 g.

18k yellow gold and diamond set automatic lady''s wristwatch with moon phases, power reserve & mother of pearl dial. Yellow gold deployant clasp branded