Montres

Platinum House

by Tajan

March 25, 2013

Description: BREGUET
TOURBILLON. RÉF. 3357.
Montre bracelet en or gris. Cadran ivoire guilloché main avec cadran décentré et cage du tourbillon apparente. Index chiffres romains et aiguilles en acier bleui Breguet. Indique les heures et les minutes. Mouvement mécanique entièrement ciselé. Fond transparent. Bracelet cuir avec boucle déployante en or gris Breguet.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 1706.
Diam. : 36 mm

Title