Lot 188: BREUGEL DOUGLAS (R. de). La Dent du Midi. La Haye, W. P. Van Stockum & fils, Genève, A. Jullien, 1913. In-4, broché.

Livres Anciens et Modernes - 2ème Partie

by Alde Maison de Ventes

December 19, 2012

Description: BREUGEL DOUGLAS (R.
de).
La Dent du Midi.
La Haye, W.
P.
Van Stockum & fils, Genève, A.
Jullien, 1913.
In-4, broché.

16 illustrations et 2 aquarelles de R.
de Breugel Douglas.
Ex-dono manuscrit de J.
Chadwick, daté 1913.
Déchirure au dos, un angle de la couverture réparé.
Rousseurs au verso d'une planche.

Title