Lot 305: Broche

Fine Jewellery

by Artcurial

January 19, 2017

Monaco, Monaco, Monaco

Description:
Broche
Ovale ornée d''un camée sardonyx de quatre couleurs, profil de femme à l''antique couronnée de fleurs, la monture unie en or jaune 18k (750)
Fin du XIXème siècle
Haut.: 3.8 cm, poids brut: 20.31 g

An agate and 18k yellow gold brooch, end of the XIXth century