Lot 4: Broche en argent 800‰ doré à pampilles orné de dix camées sur corail de taille dégressive représentant des personnages en buste

Bijoux et objets de vitrine

by Piasa

December 9, 2016

PARIS, France

Description: Broche en argent 800‰ doré à pampilles orné de dix camées sur corail de taille dégressive représentant des personnages en buste.
Travail du XIXe siècle.
Dimensions: 6 x 4 cm
Poids brut : 13,3 g