Lot 40: BROCHE FEUILLAGÉE EN OR ET PLATINE, SERTIE DE DIAMANTS DE TAILLE ANCIENNE ET DE

BIJOUX, MONTRES, ARGENTERIE, OBJETS DE VITRINE ET MODE

Platinum House

by Rossini Maison de Ventes aux Enchères

November 27, 2012

  • BROCHE FEUILLAGÉE EN OR ET PLATINE, SERTIE DE DIAMANTS DE TAILLE ANCIENNE ET DE

Description: Broche feuillagée en or et platine, sertie de diamants de taille ancienne et de trois saphirs facettés (dépolis), dont un plus important.
Vers 1950.
Poids brut : 19 g.

Title