Lot 237: Broche "Nœud" à deux boucles, pavées de diamants sertis à grains et de diamants baguette et obus

Bijoux

Platinum House

by Tajan

December 11, 2012

Description: Broche "Nœud"
à deux boucles, pavées de diamants sertis à grains et de diamants baguette et obus. Les pans sont terminés par une chute de diamants ronds en chatons à griffes.
Système clip à double épingles. Monture en platine et or gris.
Travail d'Époque Art Deco.
Poids brut : 43 gr. (petites restaurations)
Hauteur : 9,5 cm
Largeur : 5 cm
An Art Deco diamond, gold and platinum brooch .

Title