Lot 453: Broche pendentif

Fine Jewellery

by Artcurial

January 19, 2017

Monaco, Monaco, Monaco

Description:
Broche pendentif
En or jaune 18k (750) stylisée d''une décoration, ornée au centre d''un motif mobile serti de diamants taillés en brillant blancs ou jaunes, l''encadrement fileté souligné de rubis, cerné de panaches striés en cristal de roche, agrafés de rubis calibrés, alternés de flammes serties de diamants taillés en brillant. Il peut s''adapter sur un cordon de soie et former pendentif. (Les systèmes en métal)
Diam.: 7.3 cm, Poids brut (sans le cordon): 69.72 g

A diamond, ruby, rock crystal and 18k yellow gold pendant brooch