Lot 387: Broche rectangulaire Art Déco

Fine Jewellery

by Artcurial

January 19, 2017

Monaco, Monaco, Monaco

Description:
Broche rectangulaire Art Déco
En platine (950) et or gris 18k (750) à pont en cristal de roche dépoli, appliqué d''un motif hexagonal, comme les agrafes à pans qui l''encadrent, unis ou sertis de diamants taillés à l''ancienne
Epoque Art déco
Long.: 4.1 cm, Poids brut: 21.14 g

A diamond, rock crystal, platinum and 18k white gold brooch, Art Deco period