Lot 575: BROUWET, ÉmileNapoléon et son temps. Catalogue

Bibliothèque Tissot Dupont - 2nd partie

by Piasa

October 19, 2016

PARIS, France

Description: BROUWET, Émile
Napoléon et son temps. Catalogue
Paris, vente à l'Hôtel Drouot, novembre 1934-mai 1935

4 tomes en 1 volume in-4 (249 x 207mm). RELIURE DE L'ÉPOQUE. Dos à nerfs et coins de chagrin aubergine, tranche de tête mouchetée, premier plat de la couverture conservé. Légère usure du mors supérieur